ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Представительницы России на песенном конкурсе "Евровидение-2014" сёстры-близняшки Анастасия и Мария Толмачёвы во вторник, 6 мая, выступят на первом полуфинале музыкального конкурса в датской столице Копенгагене.

Всего в первом полуфинале выступят представители 16 стран, среди которых исполнители из Азербайджана, Исландии, Нидерландов, Португалии, Украины, Швеции, Эстонии и других стран. Путёвку в финал получат только десять стран.

Спустя два дня состоится второй полуфинал, а финал песенного конкурса пройдёт в субботу, 10 мая. Уже известны шесть стран-участниц финала, среди которых Дания, как страна, победившая на "Евровидении" в прошлом году, а также Великобритания, Германия, Франция, Испания и Италия. Это так называемые страны "большой пятёрки", которые в 1956 году впервые организовали музыкальный конкурс.

Сёстры Толмачёвы в 2006 году стали победителями детского "Евровидения". В этом году телеканал "Россия 1" впервые отказался от проведения национального конкурса, остановив свой выбор на Толмачёвых. Ранее так неоднократно делал Первый канал (эти два канала поочерёдно организуют трансляцию конкурса и отбирают для него участников). На песенном конкурсе они исполнят песню Shine.

Букмекеры, которые часто угадывают победителей "Евровидения", не видят сестёр из России в числе победителей. По среднему показателю им отдают 11-12 место и принимают ставки с коэффициентом 33 к 1. То есть если поставить на победу России 100 тысяч рублей и сёстры Толмачёвы победят, выигрыш составит 3,3 миллиона рублей.

Конкурс "Евровидение" прославил многих исполнителей, среди которых группа ABBA и Селин Дион. Также в песенном конкурсе принимали участие такие знаменитости как Алла Пугачёва, Патрисия Каас, Хулио Иглесиас и многие другие.