ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Ирландская певица Шинед ОКоннор опубликовала на своём официальном сайте открытое письмо к Майли Сайрус.

В самом начале текста ОКоннор сообщает, что не планировала обращаться к коллеге, однако Сайрус в недавнем интервью с изданием Rolling Stone заявила, что во многом ориентируется на ирландскую исполнительницу. По словам Сайрус, её собственный клип "Wrecking Ball" должен был стать своего рода современной версией знаменитого ролика ОКоннор "Nothing Compares 2 U".

ОКоннор в ответ написала, что считает Сайрус талантливой исполнительницей, но не одобряет выбранную ею стратегию. По словам ирландской певицы, представителей музыкальной индустрии не волнует судьба Сайрус или каких-либо других исполнителей - они просто используют девушку. ОКоннор пишет, что молодая певица должна сама позаботиться о себе - для этого она, в частности, должна научиться уважать себя и перестать делать упор на собственную физическую привлекательность и перестать обнажаться в видеоклипах.

ОКоннор также надеется, что Сайрус прислушается к её словам, поскольку девушка рассматривает ирландскую исполнительницу в качестве примера для подражания, пишет Лента.ру.

Майли Сайрус получила широкую известность в середине 2000-х благодаря роли в диснеевском телесериале для подростков "Ханна Монтана". Демонстрировавшийся с 2006 по 2011 год сериал рассказывал о девушке, ведущей двойную жизнь: героиня фильма - поп-звезда, вынужденная скрывать свой статус от окружающих (например, от одноклассников).

В 2012 году, после завершения сериала, Сайрус изменила имидж и приступила к работе над альбомом, который принципиально отличался бы от её предыдущих записей (ранее певица успела выпустить три студийных диска). Новая пластинка получила название "Bangerz". В продажу этот альбом поступит 4 октября. "Wrecking Ball" - один из синглов из альбома "Bangerz". Песня была выпущена 25 августа, а видеоклип на неё Сайрус обнародовала 9 сентября.