ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В жанре театрального перформанса прошёл переезд пострадавшей от пожара "Школы современной пьесы" на временное место жительства - в "Театральный клуб на Тишинке", где театр будет работать до восстановления своего знаменитого дома на Неглинной.

Как ранее сообщал художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз, "Школа современной пьесы" превратила свой переезд в праздничный театрализованный перформанс, в котором приняли участие актёры во главе с худруком, пишет newsru.com.

"Наш новый дом - это бывший клуб имени Серафимовича, построенный в 1937 году, - сообщил ранее Райхельгауз. - Это классический советский клуб с мраморными лестницами и другими соответствующими тому времени элементами. И когда мы вошли туда, то первое чувство, которое испытали - как же мы после нашей-то красоты будем здесь жить? Но замечательный художник театра Алексей Трегубов придумал очень интересный проект, который сделает этот клуб неузнаваемым, и мы откроем новую театральную точку на карте Москвы".

Здание на Тишинке арендует для "Школы современной пьесы" столичный департамент культуры, а попечительский совет театра выделил необходимые для реализации проекта средства. Театр перевезёт в это здание всё сохранившееся оборудование, чтобы технически обеспечить сцену, на которой будут восстановлен весь репертуар "Школы современной пьесы" и осуществляться новые постановки.

Основной репертуар по новому адресу "погорельцы" начнут играть уже в феврале. Так что когда их родной дом восстановят, то в Москве станет ещё одной "раскрученной" сценической площадкой больше, надеются артисты "Школы современной пьесы".