ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Сиквел фильма Мэттью Вона про людей Икс получил официальное название - "Люди Икс: Дни будущего прошедшего" ("X-Men: Days of Future Past"). Продюсер Брайан Сингер подтвердил название, а также приоткрыл завесу над сюжетом.

Идея фильма почерпнута из одноимённых комиксов за 1981 год. Основная сюжетная линия будет посвящена альтернативному будущему, в котором марвеловские мутанты живут в специально отведённых лагерях. Люди Икс узнают об этом из рассказа Китти Прайд, которая видит будущее. Она же говорит им о том, что всё это стало возможным из-за убийства сенатора Роберта Келли, так как миссия по его спасению провалилась.

Сингер также отмечает, что сценарий нового фильма не будет в точности следовать печатному оригиналу. Напротив, в него будут добавлены некоторые новшества. Например, предполагается расширение вселенной Людей Икс и соединение фильмов Мэттью Вона, которому предстоит снять сиквел, с первыми двумя фильмами франчайза, режиссёром и продюсером которых был Брайан Сингер.