ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Интернет-пользователи осудили рекламную кампанию к фильму "Первый мститель: Другая война" за нереалистичное изображение Скарлетт Йоханссон. В частности, внимание зрителей привлекла талия актрисы, которая была слишком сильно скорректирована.

Несколько промо-постеров, в том числе с изображением героини Йоханссон Наташи Романофф по прозвищу Чёрная вдова, были обнародованы в четверг, 30 января. В тот же день с соцсетях появился ряд неодобрительных сообщений. В частности, в них подчёркивалось, что авторы постеров "перестарались" и сделали "без того тонкую талию" актрисы меньше в обхвате, чем её голова. Также в Twitter появлялись следующие сообщения: "Бедная Скарлетт Йоханссон. Кто-то лишил её талии при помощи "Фотошопа"", "У моей кошки талия толще, чем у Йоханссон на этом плакате!" и другие, пишет Лента.Ру.

Компания Marvel, занимающаяся производством фильма, пока никак не прокомментировала ситуацию. Комментариев от Скарлетт Йоахнссон также не поступало.

Чрезмерная редактура фотографий звёзд регулярно вызывает общественное негодование. Например, в конце января 2014 года Ники Минаж обвинила редакцию журнала ESPN Magazine в слишком сильном изменении её внешности на фотографии. Изображение певицы вместе с баскетболистом Коби Брайантом появилось на обложке февральского номера издания.