ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Знаменитая голливудская актриса Скарлетт Йоханссон сыграет роль операционной системы компьютера в фильме "Она" ("Her"). По сюжету картины, в ОС влюбляется главный герой фильма.

Фильм повествует об одиноком писателе, который покупает компьютер с операционной системой, обладающей искусственным интеллектом. Она общается с пользователем женским голосом, и в итоге между ней и владельцем компьютера начинается роман. Какую именно ОС сыграет Йоханссон, не сообщается. На съёмочной площадке Йоханссон заменит актрису Саманту Мортон. Режиссёр картины Спайк Джонз пояснил, что решил убрать Мортон из картины на стадии монтажа, поскольку внезапно понял, что эта актриса не подходит на роль. Все сцены с её участием будут удалены. "Так случается в ходе поисков того, какой картина должна быть. Это не проходит безболезненно для всех, кто занят в фильме", - пояснил режиссёр, передаёт Труд.

Партнёром Скарлетт Йоханссон станет Хоакин Феникс. В картине также снимаются Оливия Уайлд, Руни Мара и Эми Адамс.

Фильм выйдет в прокат 20 ноября 2013 года. Эпизоды из картины покажут в конце июня на фестивале независимого кино в Лос-Анджелесе.