ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Продюсер Мартин Ричардс, ветеран Бродвея, создатель культового мюзикла "Чикаго" и его последующей экранизации, удостоенной "Оскара", скончался на 80-м году жизни.

В заявлении творческого объединения по поводу ухода из жизни создателя десятков шоу говорится, что популярность его постановок привлекла на Бродвей не одно поколение зрителей. Мартин Ричардс за свою творческую карьеру создал десятки выдающихся спектаклей, таких как комедия нравов "La Cage Aux Folles", "Двадцатый век", "Суинни Тодд". Уроженец Бронкса снял честную и жесткую драму, основанную на реальных событиях "Форт Апачи", Бронкс" и ряд других кинофильмов, сообщает firstnews.ru.

Мартин Ричардс во всём был парадоксален. Будучи отрытым представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, он женился на представительнице империи Johnson&Johnson Мэри Ли Джонсон. Их брак был вполне счастливым союзом до её смерти в 1990 году.

Он обладал немалым капиталом и любил помогать другим. Ветеран Бродвея спонсировал программы для бедных бродвейских пенсионеров, бездомных и детей из неблагополучных семей. Мартина Ричардса похоронят в Нью-Йорке в пятницу.