ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Режиссёр Мартин Скорсезе постарается выпустить свой новый фильм "Волк с Уолл-стрит" до конца текущего года, чтобы картина сумела побороться за главную кинонаграду года - премию "Оскар".

По словам инсайтедорв, лента может выйти в прокат 25 декабря, переместив премьеру фильма "Джек Райан: Теория хаоса" на 17 января 2014 года. В начале осени Скорсезе представил продюсерам черновой монтаж "Волка с Уолл-стрит". Хронометраж картины составил 180 минут и студия Paramount потребовала его сократить. Студия и режиссёр рассчитывают завершить все работы над фильмом к середине декабря, пишет km.ru.

В противном случае работа над "Волком" может затянуться на неопределённое время. В декабре Скорсезе на две недели выпадет из текущей работы, так как будет занят на кинофестивале в Марракеше, где он возглавляет жюри. Соответственно, к работе над проектом он сможет вернуться только в январе, а значит "Волк с Уолл-стрит" появится на экранах только не раньше февраля, а значит в оскаровской гонке фильм участвовать не будет. Продюсеры картины видят в проекте определённый потенциал на получение престижной кинопремии, а потому торопят кинематографиста с окончанием работ в срок.

Главную роль в фильме "Волк с Уолл-стрит" играет Леонардо ДиКаприо. В картине также снимались Мэттью Макконахи, Джона Хилл, Жан Дюжарден, Мартин Клебба и другие актёры.