ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Легендарные The Rolling Stones признаны самым богатым в Великобритании музыкальным коллективом. По сообщениям британского таблоида The Sunday Times, совокупное состояние участников группы достигает 570 миллионов фунтов стерлингов. Причём практически половина из этой суммы (215 миллионами фунтов стерлингов) находится в кармане лидера коллектива Мика Джаггера.

Первую же строчку "музыкальных богачей" занял человек, не имеющий прямого отношения к музыке. Им стал Клайв Калдер - экс-владелец компании Zomba, которая занимается графическим дизайном музыкальной продукции. Сейчас Калдер продал свою компанию и уехал из Великобритании на Каймановые острова. С собой он прихватил состояние в 1,3 миллиарда фунтов стерлингов, сообщает for-ua.com.

На втором месте находится знаменитый автор мюзиклов Эндрю Ллойд Уэббер. Он положил в свою копилку 750 миллионов фунтов, на третьем - легендарный битл Пол Маккартни. У него на 25 миллионов меньше.

Среди мегазвезд в десятку вошли: Мадонна, чьё совместное семейное состояние с супругом Гаем Риччи составляет 275 миллионов фунтов, Элтон Джон и ветеран рок-н-ролла Том Джонс. Последний поделил десятую строчку с ещё одним мультимиллионером от The Rolling Stones гитаристом Китом Ричардсом. У каждого из них по 190 миллионов фунтов стерлингов.