ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В НИИ нейрохирургии имени Бурденко в четверг, 18 декабря, подтвердили, что режиссёр Эльдар Рязанов по-прежнему находится в реанимации.

"Эльдар Александрович по-прежнему в реанимации. Сложно говорить о динамике его состояния. Есть определенные опасения касательно динамики выздоровления. Однако будем надеяться, что ситуация выправится и процесс выздоровления станет более интенсивным", - сообщил источник, на который ссылаются интернет-СМИ.

На прошлой неделе сообщалось, что состояние здоровья Рязанова, который в конце ноября был госпитализирован с острым нарушением мозгового кровообращения, ухудшилось. СМИ писали о том, что у режиссера диагностировали пневмонию. При этом источник в медицинских кругах отметил, что, несмотря на сложности, в лечении Рязанова, наблюдается прогресс. В частности, практически восстановились утраченные двигательные функции руки и речь.

Эльдар Рязанов - любимый многими россиянами кинорежиссёр. Он снял такие знаменитые фильмы, как "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Старики-разбойники", "Берегись автомобиля", "Карнавальная ночь", "Жестокий романс", "Вокзал для двоих", "Старые клячи" и многие другие.

18 ноября кинорежиссёр отметил 87-й день рождения, а спустя неделю попал в больницу.