ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  2 апреля 2011 года, в субботу в 11.00 в кассах Большого и Малого залов Петербургской филармонии имени Д.Д.Шостаковича стартует продажа абонементов предстоящего концертного сезона 2011-2012. Большой зал филармонии предложит слушателям 12 абонементных циклов, Малый - 13 (10 вечерних и 3 дневных).

Традиционные абонементы Большого зала в будущем сезоне остаются у двух филармонических оркестров - это циклы №1 "Юрий Темирканов и его оркестр", №3 "Первый симфонический оркестр России", и №4 "Александр Дмитриев и его оркестр".

Среди других абонементных программ Большого зала, которые особенно полюбились слушателям, в будущем сезоне будут предложены концерты цикла №6 "Страсти по романтизму", абонемент №5 "Моцарт и музыка Вены" и цикл "По странам мира" (абонемент №2), где слушателям представится возможность не только продолжить знакомство с национальными музыкальными традициями, но и услышать эксклюзивные премьеры сочинений композиторов Италии, Франции, Великобритании. Занимательные музыкально-литературные истории расскажет Самуил Лурье, представляющий продолжение цикла "Концерты с сюжетом" (абонемент №8).

Молодёжную аудиторию ждут "Концерты во фраках и в джинсах" (абонемент №10) и программы цикла "Нескучная классика" (абонемент №9). Добрая традиция дневных концертов, на которые можно прийти всей семьёй, продолжается в абонементе №11 "В зеркале жанра". В абонементе №12 "Разные истории для детей и их родителей" самые юные слушатели филармонии встретятся не только с любимыми персонажами, но и со своими сверстниками - музыкантами и авторами сказочных сюжетов, которые озвучили петербургские композиторы.

Новый интригующий проект - цикл "Как вам это понравится?" состоится в рамках абонемента №7. В апреле 2012 года патриарх современной музыкальной жизни, главный приглашённый дирижёр Заслуженного коллектива России Геннадий Рождественский проведёт четыре концерта подряд. Уникальные программы, мировые премьеры, неподражаемые комментарии маэстро - этот абонементный цикл обещает стать одним из ярчайших событий петербургского музыкального сезона.

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.