ОРЕАНДА-НОВОСТИ. XXI театральный сезон Балет "Москва" открывает мировой премьерой - Елена Фокина, много лет танцевавшая в бельгийской труппе Ultima Vez Вима Вандекейбуса, вернулась в Россию, чтобы в качестве хореографа воплотить свои идеи в спектакле "Беловодье".

Зрители увидят на сцене не балет в привычном понимании этого слова, а спектакль физического театра, включающий совокупность средств театральной выразительности: пластики, жеста, драмы, танца, музыки. Специально для спектакля бельгийский композито Иво Вангервен написал музыку, точно отражающую идейное содержание "Беловодья". Кроме того, зрители услышат гитарные импровизации Фреда Фрита и виолончель Эрнста Рейсегера, сообщает пресс-служба.

Основное внимание в постановке уделено не сюжету, а идее, чувству. В часовом представлении с помощью движений тела затрагивается множество близких современному человеку тем: поиск себя и своего рая, причины случайностей и закономерностей, природа человеческих инстинктов, значение героизма и многие другие, не менее важные вопросы.