ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Стивен Спилберг посмотрел режиссёрскую версию фильма "Трансформеры. Месть падших" и остался под большим впечатлением. Знаменитый режиссёр и продюсер считает, что это лучшая работа Майкла Бэя.

"Стивен Спилберг сидел рядом со мной в просмотровом зале на 100 мест. Остальные места были пустыми. После просмотра моей версии фильма, он повернулся и сказал: "Это великолепно"", - утверждает Бэй. Он также добавил, что работа над некоторыми спецэффектами продолжается до сих пор. "Сейчас 12 часов ночи, а мы до сих пор сидим в монтажной, - пишет режиссёр. - Парни из ILM творят настоящие чудеса", сообщает Лента.ру.

По его словам, подготовлен новый трейлер фильма, который будет показываться в кинотеатрах вместе с картиной "Люди Икс. Начало. Росомаха". Ранее Бэй обещал, что сиквел "Трансформеров" будет мрачнее первой части, роботы будут наделены большей индивидуальностью, а их образы будут проработаны более детально. Фильм "Трансформеры" вышел в прокат в 2007 году. Его кассовые сборы превысили 700 млн долларов. Продолжение выходит 24 июня 2009 года.