ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На Первом канале завершился полуфинал шоу "Голос". На сцену вышли 8 участников - по два от каждого наставника.

Каждый из восьми вокалистов исполнил по две песни - одну сольно и одну с приглашённой звездой. Финалист определялся методом сложения результатов голосования телезрителей и выбором наставника, который распределял между двумя участниками 60 и 40 процентов.

В команде Градского, которая открыла этап полуфинальных состязаний, выступили Сергей Волчков и Шарип Умханов. Несмотря на то, что наставник отдал предпочтение Шарипу Умханову, в финал прошёл Сергей Волчков, которому зрители отдали большинство голосов.

Из команды Пелагеи счастливый билет в финал тянули Тина Кузнецова и Антон Беляев. В итоге Кузнецова с 60% наставника и с 45% зрителей вышла в финал.

За право называться лучшим голосом страны от команды Димы Билана боролись Андрей Цветков и Гела Гуралиа. Лучшим в этом состязании оказался Гела, набрав в сумме 103 процента голосов.

И наконец, последней парой полуфинала стали Елена Максимова и Наргиз Закирова из команды Леонида Агутина. Здесь мнения наставника и телезрителей совпали - с 60% наставника и 55% зрителей в финал прошла Наргиз.

Финал шоу "Голос" состоится 27 декабря.