ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  26 ноября 2012 года стартовал новый этап международного проекта "Молодёжные оперные ассамблеи", который объединит солистов Центра оперного пения Галины Вишневской и Академии бельканто Миреллы Френи.

Проект был придуман Галиной Вишневская и Пласидо Доминго для поддержки будущих звёзд оперной сцены и запущен в июне этого года. Тогда в Санкт-Петербургской консерватории и Центре оперного пения в Москве прошли мастер-классы и концерты с участием молодых дарований и солистов "Академии Доминго - Торнтон" при Лос-Анджелесской опере. Успех летних "ассамблей" укрепил намерение продолжать встречи воспитанников ведущих оперных школ мира. На новом этапе к проекту присоединяется Академия бельканто Миреллы Френи в Модене (CUBEC), сообщает Театрал.

На "Молодёжных оперных ассамблеях" Академию будут представлять сопрано Джессика Роуз Камбио и тенор Игорь Туркану, уже сейчас выступающие на самых престижных сценах. Участников с российской стороны отбирала сама Галина Вишневская. В рамках "ассамблеи" она даст четыре мастер-класса, а 29 ноября состоится гала-концерт молодых российских и итальянских исполнителей.