ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 24 февраля по 3 марта 2013 года в Санкт-Петербурге пройдёт III Международный фестиваль-конкурс вокально-театрального искусства "CITRUS VOICES".

"CITRUS VOICES" - это открытое творческое пространство для молодых талантливых исполнителей, где обмениваются опытом и ищут оригинальные решения, где нет ограничений по жанрам и направлениям, нет разделения на профессионалов и любителей, где главным критерием является  умение удержать внимание публики с первых тактов, создавая и увлекая её в мир уникальных театральных воплощений, которые открывают лучшие грани вокальных возможностей человека.

1 марта 2013 года, в пятницу в 14.00 в пресс-центре "БалтИнфо" (Санкт-Петербург, ул. Мира, 34) в рамках III Международного фестиваля-конкурса вокально-театрального искусства "CITRUS VOICES" состоится пресс-конференция, посвящённая фестивалю-конкурсу "CITRUS VOICES"-2013, а также темам, открывающим секреты непростой работы, направленной на популяризацию вокального-театрального искусства в России и за её пределами. В форме круглого стола пройдёт обсуждение проблем, связанных с жанром музыкального театра в целом. А именно: с повышением качества предлагаемого зрителю продукта (спектакли, концертные мероприятия), обменом опытом с коллегами из Европы, поиском новаторских решений в презентациях классических произведений, без ущерба для нравственных и моральных принципов зрителя и, безусловно, с популяризацией жанра во всём его великолепии.

Темы пресс-конференции:
1.Третий Международный фестиваль-конкурс вокально-театрального искусства "CITRUS VOICES", (идея, мероприятия, залы, участники).
2. "Проблемы поиска новаторских решений в области музыкального искусства и развития музыкального театра в России и за её пределами".

Участниками пресс-конференции 1 марта 2013 года станут:

Надежда Исаева (Россия)
Художественный руководитель фестиваля-конкурса "CITRUS VOICES",
директор-художественный руководитель Академии Исполнительских Искусств
"ЦИТРУС-арт", певица, лауреат международных конкурсов, лауреат конкурса "Весна Романса".

Марина Шагуч  (Чехия-Россия)
Певица, Заслуженная артистка России, Народная артистка Республики Адыгея, Солистка Мариинского театра, основатель и художественный руководитель школы искусств "Шаг за щагом" в Праге.

Виктор Костецкий (Россия)

Актёр театра и кино, Заслуженный артист России, профессор, лауреат премии "Золотой софит".

Андрей Ургант (Россия)
Актёр театра и кино, телеведущий, шоумен

Стефан Сенешаль (Франция)
Певец, приглашённый солист ведущих оперных театров мира, артистический директор международного агентства "Искусство французского пения", выступающего в партнёрстве с американской ассоциацией "Классическое оперное искусство"

Марина Ланда (Россия)
Музыкант, композитор, теле- и радиоведущая, член союза журналистов, художественный руководитель Театра Детей "Радуга"

Александра Ахромова (Россия)
Исполнительный директор фестиваля-конкурса "CITRUS VOICES", заместитель генерального директора Академии Исполнительских Искусств "ЦИТРУС-арт", член оргкомитета фестиваля Stravinsky-Fest "Мэтр из Ораниенбаума" 2012 года.

Александр Минченко (Россия)
Председатель оргкомитета фестиваля-конкурса,
певец, солист Государственной Филармонии для детей и юношества Санкт-Петербурга, руководитель, основатель и солист ансамбля солистов "Сириллик".

Cильвэн Рэйнард (Франция)
Артистический агент международного класса, работающий в партнёрстве с артистическими агентствами США и Европы, писатель.

Илья Демуцкий (Россия)
Композитор, дирижёр, исполнитель, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Творчество Демуцкого разнообразно: музыка для симфонического и камерного оркестров, инструментальная и вокальная музыка, хоровые произведения, электронная музыка и музыка кино.