ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 26 октября 2013 года, в субботу в 19.00 в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится органный вечер "Бах и музыка Старого и Нового света".

Исполнитель: Профессор Йельского унивеситета Стивен РОБЕРТС (США)

В программе: Бах, Свелинк, аноним XVIII в., Мендельсон, Шуман, Лист, Хейллер


В серии органных вечеров выступит американский органист Стивен Робертс. Уроженец штата Миссисипи, Робертс благодаря гранту Фулбрайта имел возможность получить образование в Венской Высшей Школе Музыки у органиста и композитора Антона Хейллера.

Робертс был первым студентом, поступившим в Йельский Институт Церковной Музыки, где его учителями были органисты Милдред Энрюс, Роберт Бейкер, Петер Планявский. Кроме того, он учился игре на клавесине у Ральфа Киркпатрика и Изольды Альгрим.

Искусству Стивена Робертса аплодировали в Венском Концертхаусе, Королевском Колледже в Кембридже, Венском соборе святого Стефана, соборе Сен-Сульпис в Париже, а также в России, в Мехико, в Боливии и других странах.

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.