ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Американский режиссёр Стивен Спилберг представил первый трейлер своего нового фильма "Шпионский мост" (Bridge of Spies), сообщают сегодня СМИ.

Главные роли в картине о холодной войне исполнили Том Хэнкс и Марк Рэйлс. Ожидается, что лента выйдет на экраны 16 октября этого года.

Сюжет картины основан на реальных событиях. Фильм рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване (Том Хэнкс), которому власти поручают договориться с СССР об освобождении пленного американского пилота Фрэнсиса Пауэрса. В ходе переговоров от Донована требовалось добиться обмена американского лётчика на советского разведчика-нелегала Рудольфа Абеля (Марк Рэйлс).

На счету Стивена Спилберга более 40 режиссёрских работ, последней из них на сегодняшний день является драма "Линкольн", выпущенная на экраны осенью 2012 года (в России - в январе 2013-го). Он является обладателем четырёх премий "Оскар". Первый из них - за вклад в развитие продюсерского дела в США (1987 год), второй и третий ему достались за "Список Шиндлера" (в номинациях "Лучший фильм" и "Лучший режиссёр" в 1994-м), а четвёртый - за "Спасение рядового Райана" (1999 год).