ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Съёмки очередной части "Пиратов Карибского моря" пройдут в Австралии. Об этом сообщают ленты новостей информагентств со ссылкой на киностудию Disney, которая занимается производством кинофильма.

Известно, что съёмки должны пройти в северо-восточном штате Квинсленд. А работа над пятой частью киноэпопеи стартует уже в феврале следующего года.

Джордж Брандис, возглавляющий Министерство культуры Австралии, заявил, что приветствует решение компании Disney провести съёмки "Пиратов" в его стране. Ранее он также сообщил, что австралийское правительство выделит студии Disney почти 19 миллионов долларов в качестве финансовой помощи создателям картины, если съёмки киноленты пройдут именно в Австралии. Ещё один грант студия-производитель может получить непосредственно от штата Квинсленд.

"Для Австралии контракт с киностудией Walt Disney является знаменательным событием. Этот фильм будет крупнейшим зарубежным телепроектом, который когда-либо снимался в нашей стране. Благодаря чему весь мир сможет понять, что Австралия является ведущей площадкой для съёмки фильмов", - цитируют СМИ слова Брандиса.

Продюсером уже пятой по счёту части киноэпопеи станет Джерри Брукхаймер, а её режиссерами будут Йоахим Роннинг и Эспен Сандберг. Главная роль, как и во всех предыдущих фильмах, достанется Джонни Деппу. Премьера "Пиратов Карибского моря 5" с названием "Мертвецы не рассказывают сказки" намечена на начало июля 2017 года.