ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российская поп-группа "Тату" ("t.A.T.u.") 7 февраля выступит на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Об этом говорится на странице группы в соцсети "ВКонтакте".

Никаких подробностей будущего выступления не сообщается. Известно лишь, что одна из участниц "Тату" написала в своём твиттере: "Пригласили нас выступать на открытии Олимпиады в Сочи, а относятся к артистам как к ***!!! Ужас, а не организация!!!". Впоследствии твит был удалён, но остался в кэше "Яндекса". Кто ещё из музыкантов будет принимать участие в открытии сочинской Олимпиады, точно не известно. В официальной биографии певца Григория Лепса говорится, что "этот скромный, но знающий себе цену человек" очень хотел бы "спеть на открытии зимних Олимпийских игр в родном Сочи". СМИ писали, что мечта Лепса близка к исполнению, однако сам певец 9 января это опроверг: "Эрнст за, но Олимпийский комитет намекает на скандал", - цитировал певца телеканал "Дождь", которому Лепс дал интервью. Очевидно, Лепс имел в виду санкции, наложенные на него министерством финансов США, сообщает Лента.ру.

Кроме того, в середине января был представлен музыкальный сборник "Хиты Олимпийских игр". 10 песен, представленных на диске, будут звучать "на площадках городских активностей в Сочи". Среди исполнителей "Хитов" - Владимир Пресняков, Алёна Свиридова, Александр Буйнов, Жанна Фриске, Валерия, Бурановские бабушки и группа "Корни".