ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  5 сентября 2012 года в 19.30 на Большой Садовой,6 соберутся друзья, поклонники и почётные гости театра. В этот вечер состоится юбилейный спектакль "Иллюзион".

Фантомы кинематографа, сити-балет и площадной цирк - всё это авторский проект театра МОСТ. Ровно год назад его впервые увидела московская публика и буквально влюбилась. История о том, как где-то  в Европе перед экраном кинотеатра "Иллюзион" встречаются маленькая немецкая девочка, неудачливый французский актёр, известный итальянский кинорежиссёр и эмигрантка из Болгарии тронула многих и в России, и во Франции и в Белоруссии. "Иллюзион" стал обладателем Гран-при международного фестиваля студенческих театров во Франции и принял участие в фестивале "Тэатральны Куфар" (Минск), сообщает Департамент Культуры Москвы.

Автор идеи и режиссёр "Иллюзиона" Георгий Долмазян и художественный руководитель театра Евгений Славутин 5 сентября впервые раскроют тайны нового сезона. Кто такой Тобио и почему он стал мастером кукол? Как победить непобедимую Армаду? И когда ждать встречи с Екатериной Рождественской?

Начало спектакля в 20.00.