ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 25 и 26 декабря 2010 года театр "Мастерская" (Народная ул., дом 1 - Театр "Открытая сцена") покажет премьеру спектакля "Страдания юного Бальзаминова. Грёзы любви" по пьесе Александра Островского. Начало в 19.30

Спектакль "Страдания юного Бальзаминова. Грёзы любви"
Режиссёр - лауреат Государственной премии России, з.д.и. России Г. Козлов
Автор - А.Островский
Актёры: М.Студеновский, А.Артёмова, А.Мареева,О.Каратеева, Н.Куглянт и др.

По пьесе А.Н.Островского "За чем пойдёшь, то и найдёшь (Женитьба Бальзаминова)". Заключительная часть трилогии о поисках Мишей Бальзаминовым богатой невесты значительно переосмыслена создателями спектакля.

Режиссёр исследует феномен материнской любви - любви жертвенной, всепоглощающей, иногда созидательной, а подчас - разрушительной…

Мальчиков должны воспитывать мужчины - это аксиома. Однако в жизни такое случается редко. Как правило, с рождения до зрелости будущие мужчины предоставлены женщинам. Их холят, лелеют, балуют, оберегают от проблем. Ими восхищаются, умиляются, восторгаются... Результаты такого воспитания плачевны - мальчики вырастают инфантильными и женственными, они не готовы принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Так случилось и с Мишенькой Бальзаминовым. Избалованный и капризный маменькин сынок, Мишенька совершенно не приспособлен к жизни. С младенчества опекаемый женщинами, он живёт в мире грёз и иллюзий. Однако грёзы - не худшее, что есть в этом мире. И недоросль Мишенька неожиданно оказывается фигурой не только обаятельной, но и трагической, "маленьким человеком", смещённым на обочину жизни. И финал спектакля режиссёр оставляет открытым…