ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В юбилейный сезон Московский академический театр имени Маяковского проведёт акцию "Юбилей - ОFF", в рамках которой устроит выступления и перформансы в репетиционных залах, гримёрках, буфете и гардеробе.

Кураторами проекта выступили режиссёры Никита Кобелев и Саша Денисова. "Юбилей - ОFF" назначен на 28 октября. В этот день в театре пройдут небольшие концерты, в фойе будут транслироваться видеозаписи со спектаклями, артисты будут читать монологи. Кроме того, Маяковка запланировала проведение мастер-классов; предполагается, что зрителям также разрешат прокатиться на поворотном круге большой сцены, пишет Лента.ру.

О планах театра на новый 90-й сезон в понедельник, 3 сентября, рассказал художественный руководитель Миндаугас Карбаускис. В ноябре он собирается представить свой новый спектакль "Господин Пунтила и его слуга Матти" по Брехту. В планах театра - сотрудничество с режиссёрами Туфаном Имамутдиновым, который поставит "Танец Дели" по пьеcе Ивана Вырыпаева, а также Гиртсом Эцисом ("Август. Графство Осейдж"), Леонидом Хейфецем ("Цена" Миллера) и Юрием Иоффе ("Чудаки" по пьесе Горького).