ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В ночь со 2 на 3 июня в Москве в шестой раз прошла Велоночь, в которой приняли участие около 2 тыс. человек. На этот раз мероприятие, маршрут которого был проложен по Западному округу столицы, было посвящено 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Проезжая по Филевскому парку, участники Велоночи смогли насладиться музыкальными номерами из премьерного спектакля Театра мюзикла - постановки "Времена не выбирают". Театр встретил велосипедистов праздничной вечерней подсветкой, а все желающие могли сфотографироваться с артистами театра, которые встречали участников Велоночи у главного входа в костюмах из мюзикла. Театр расположен в здании ДК имени С.П. Горбунова, знаменитой Горбушки. Здание, построенное в начале 30-х годов ХХ века по проекту Якова Корнфельда в стиле конструктивизма, признано памятником архитектуры, поэтому оно не случайно оказалось на пути следования велосипедистов.

По словам директора Театра мюзикла Александра Попова, "Велоночь - важное и интересное событие в жизни Москвы. Здорово, что столько людей, даже в плохую погоду, готовы сесть на велосипед ради духовного обогащения и более близкого знакомства с родным городом".

Велоэкскурсия, включая выступление театра, транслировалась в прямом эфире радио "Маяк", и те, у кого не было возможности поучаствовать в велопробеге, могли присоединиться к нему, настроившись на нужную волну.