ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 12 по 16 декабря 2009 года, на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова пройдут гастроли Театра Романа Виктюка

В афишу вошли лучшие спектакли труппы: "Эдит Пиаф", "Служанки", "Мастер и Маргарита", "Ромео и Джульетта". Театр Романа Виктюка относится к редкому типу авторского театра, а с творчеством руководителя связано множество споров и среди специалистов-театроведов, и среди зрителей, сообщает 73online.ru.

Впервые название "Театр Романа Виктюка" возникло в 1991 году, когда под этой маркой был осуществлён один из первых и наиболее интересных опытов постсоветской антрепризы - спектакль "М. Баттерфляй". Шокирующая и одновременно ироничная пьеса Дэвида Генри Хуана, феерически красивые костюмы Аллы Коженковой, участие Ирины Метлицкой, Марии Зубаревой, Сергея Виноградова, Сергея Маковецкого и уникального контр-тенора Эрика Курмангалиева, а главное, режиссура Виктюка - всё это сделало постановку настоящим театральным событием, которое вызвало споры и среди специалистов-театроведов, и среди самой широкой публики.