ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  14 мая в Москве, у памятника Абаю Кунанбаеву на Чистых прудах, где проходит бессрочное народное гулянье, "Театр.doc" представит спектакль "БерлусПутин".

"БерлусПутин" - русская адаптация пьесы "Двуглавая аномалия" (Lanomalo bicefalo) итальянского драматурга, лауреата Нобелевской премии по литературе Дарио Фо (Dario Fo). На сайте "Театра.doc" спектакль охарактеризован как "острая политическая сатира в традициях итальянского площадного театра". "Берлускони приезжает в гости к Путину плакаться в жилетку по поводу своей отставки, и вдруг происходит террористический акт: хотели убить Путина, но убили Берлускони, а Путина серьёзно ранили в голову. Нейрохирурги, чтобы спасти жизнь Путина, пересаживают ему правое полушарие мозга ещё тёплого Берлускони... Очнувшийся гибрид - БерлусПутин - ничего не помнит. А его официальная супруга силится ему объяснить, что к чему", - говорится в аннотации "Театра.doc", пишет openspace.ru.

Ранее сообщалось,  что от "БерлусПутина" отказались несколько театральных площадок Петербурга. В случае с ДК ГАЗом отказ сопроводили пояснением, что "этот спектакль для нашего руководства "нон грата"".