ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Московский театр имени Вахтангова начал гастроли в Греции. В Афинах труппа покажет нашумевший спектакль по чеховской пьесе "Дядя Ваня" в постановке художественного руководителя вахтанговцев Римаса Туминаса.

Спектакли, а всего их будет 3, пройдут в крупнейшем зале греческой столицы - "Бадминтон", рассчитанном на 1500 мест. Спектакль "Дядя Ваня" идёт в театре Вахтангова уже третий сезон и неизменно пользуется успехом у публики. Он также стал обладателем самых престижных наград, среди которых Международная премия имени Станиславского в 2010 году, "Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль" в 2011 году. За то время, что постановка значится в репертуаре труппы, она уже побывала в Израиле, Эстонии, Латвии, Литве, на Украине, в Чехии, сообщает "Русский Мир".

Успех спектакля обеспечен и "звёздным" актёрским составом. Роли исполняют Сергей Маковецкий, Людмила Максакова, Владимир Симонов, Владимир Вдовиченков, Анна Дубровская. На сцену также выйдет старейшая актриса Вахтанговского театра - 95-летняя Галина Коновалова.