ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Не прошло месяца с премьерного показа "Крейцеровой сонаты" в Московском Художественном театре, как толстовская проза вновь звучит с театральных подмостков. Теперь - в версии Театра имени Пушкина.

Изначально постановка задумывалась как моноспектакль. Впрочем, Андрей Заводюк и так солирует в "Крейцеровой сонате". Его рассказ-исповедь дополняют другие персонажи. Это не только Она в исполнении Ирины Петровой. Инсценировку повести Толстого написала драматург Елена Исаева. Она создала настоящую детективную историю. Здесь и убийство из ревности, и монологи, полные разочарования отношениями в браке и вне его. Все свои нравственные переживания главный герой, фактически, рассказывает не только зрителям, но и своей жертве. "Непосредственный сюжет Толстого вы не увидите. Это почти самостоятельное театральное произведение", - говорит режиссёр Александр Назаров, сообщает телеканал "Культура".

Ближе к финалу зрители услышат и саму "Крейцерову сонату". Сначала её напоет героиня, а уже потом она прозвучит как музыкальное сопровождение преступления.