ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В Санкт-Петербургском Театре музыкальной комедии состоялся заключительный спектакль "Бал вампиров" Дж. Стейнмана. Легендарный мюзикл шёл на питерской сцене три сезона подряд, и всегда имел неизменный аншлаг.

Премьерный показ "Бала вампиров" состоялся 3 сентября 2011 года. За три сезона постановка смогла завоевать не только сердца зрителей, но и различный награды и премии. Среди них - три Национальные театральные премии "Золотая маска", Высшая театральная премия "Золотой софит", а также "Музыкальное сердце театра".

За время всего проката артисты сыграли спектакль 280 раз, а посмотреть его смогли  220 тысяч зрителей.

Постановка поражает великолепными декорациями, костюмами и завораживающей музыкой. У уникальной постановки образовалось большое число поклонников, которые организовали десятки фан-клубов по всей стране. Так, в одной из социальных сетей зарегистрированное число поклонников превысило 13 тысяч человек.

На последнем представлении Театр музкомедии преподнёс своим зрителям сюрприз: в самых лиричных и зрелищных сценах постановки на сцену вышли все три состава солистов. Зал взрывался аплодисментами, когда один за другим на сцене появлялись Альфреды (в его роли выступали Игорь Кроль, Сергей Денисов и Георгий Новицкий). Они "на троих" исполнили арию, обращённую к Саре. Также сразу в трёх вариантах на сцене предстал граф фон Кролок (его роль исполняли Иван Ожогин, Ростислав Колпаков и Александр Суханов), а также на сцене были сразу три Сары в исполнении Елены Газаевой, Веры Свешниковой и Елены Романовой.

В финале постановки на сцену вышли все участники и создатели спектакля - среди них были даже те, кто обычно остаётся "за кадром".