ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Театр оперы и балета во Владивостоке 18 и 19 октября распахнёт свои двери для 2,7 тыс. избранных жителей Приморского края. Первыми гостями театра станут главы муниципалитетов, общественники, почетные жители и творческая интеллигенция. Об этом на пресс-конференции, посвящённой празднованию 75-летия Приморского края, рассказали директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко и художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

"Ни для кого не секрет, что открытие театра мы запланировали на 18 и 19 октября. В первый день зрителей ждёт полуконцертная версия оперы "Евгений Онегин". Во второй день состоится гала-концерт оперных звёзд и торжественное собрание, посвящённое 75-летию Приморского края", - рассказал худрук театра. Анна Алеко добавила, что большой зал учреждения вмещает 1350 человек, то есть за два дня здесь побывает 2,7 тыс. человек, сообщает РИА PrimaMedia.

По её словам, департамент культуры в течение трёх месяцев получал заявки от жителей Приморского края и Владивостока на посещение открытия театра. На основании этих заявок был сформирован предварительный список гостей мероприятия. Сейчас его передали в департамент внутренней политики края, и пригласительные будут распределены среди гостей мероприятия, в зависимости от форматов, утверждённых на 18 и 19 число.