ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 13 января 2010 года в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоялся концерт "Терем-Квартета".

Публику, знакомую с санкт-петербургским "Терем-квартетом" (А.Константинов, М.Дзюдзе, А.Барщев, А Смирнов) удивить трудно. За 20 лет эти хулиганистые виртуозы приучили нас ко всему - к тому, что две домры, баян и балалайка-контрабас могут сыграть всё, что угодно: Баха можно исполнить рядом с "Барыней", а Пуленк великолепно уживается по соседству с "Besame mucho". Именно с таким гремучим музыкальным коктейлем из своих лучших хитов "Терем-Квартет" предложил встретить Старый Новый год.

"Да ну, это же кич" - отмахнётся ревнитель академизма. "Да", - парируют музыканты, прямо так и называя одно из своих новогодних попурри - "Русский кич". И, конечно, лукавят. Кич - продукция массовая, а терем-стиль уникален. Не фольклор, не эстрада, не классика, а всё вместе, причём так свежо, остроумно и вкусно, что и простой слушатель порадуется, и знаток отдаст должное. Не случайно с квартетом охотно выступают академические коллективы и солисты. В общем, скучать на концерте не пришлось никому.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московского Международного Дома Музыки.