ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Обладателем почётного титула "Лучший эстрадный артист года" на церемонии Academy of Country Music 2011 года в Лас-Вегасе стала американская певица Тейлор Свифт, обойдя знаменитую канадскую исполнительницу Селин Дион.

Это единственная награда, которая присуждается по результатам открытого слушательского голосования. Тейлор Свифт - внучка знаменитой оперной певицы, уверенно движется к своему успеху. Она была отмечена Международной ассоциацией авторов песен Нэшвилла как лучший исполнитель года и автор года в 2007 году и стала самым молодым лауреатом этой премии. На следующий год как лучший новый исполнитель получила премию Grammy. В 2008 году студийный альбом Тейлор Свифт "Fearless" установил рекорд, заняв первое место в чарте Billboard 200 и разойдясь общим тиражом в 592 тыс. экземпляров. В этом же году певица получила ещё одну премию - "Молодой Голливуд" в номинации "Будущая суперзвезда", сообщают Интерновости.

Что касается других номинаций ежегодной церемонии Academy of Country Music 2011 года, то в пятый раз подряд лучшим мужским вокалистом года стал Брэд Пэйсли. Любовь в кантри-музыке ему привил родной дед, подаривший 8-летнему внуку первую гитару, а первую песню Пэйсли написал в 12-летнем возрасте.