ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Авторитетный музыкальный журнал Billboard присудил Тэйлор Свифт звание "Женщина года", сообщают ленты новостей информационных агентств.

По мнению редакции авторитетного издания, известная певица, состоящая в романтических отношениях с другим известным певцом Джастином Биббером, по своим качествам заслужила эту награду. Примечателен тот факт, что 24-летняя певица стала единственной звездой, удостоившейся столь высокой награды авторитетного СМИ, получив её второй раз за карьеру. Тэйлор Свифт стала "Женщиной года" по версии Billboard в первый раз три года назад в 2011 году.

Как пояснил представитель издательского дома Дженис Мин, выбор издания пал на Свифт в связи с тем, что она является одной из наиболее влиятельных исполнительниц в своем поколении. В редакции журнала напомнили, что Тэйлор Свифт за время своей профессиональной карьеры певицы, благодаря своему творчеству, входила в "Горячую сотню" Billboard не меньше, не больше, а ровно 60 раз.

Это достижение также выделяет Свифт среди прочих. Ранее достичь такого никому из представителей женской половины поющих артистов не удавалось с 2006 года. Именно в этот год Тэйлор дебютировала на сцене.

Критерием отбора кандидаток для вручения столь высокой награды определено, что певица или другая звезда на протяжении последних двенадцати месяцев до вручения награды "формировала и вдохновляла музыкальную индустрию своим успехом, лидерством и новшествами".

Тэйлор Свифт за свою карьеру получила семь премий "Грэмми", а её музыка в цифровом формате продается лучше, чем у каких-либо других исполнителей. Её альбомы Speak Now (2010) и Red (2012) побили всевозможные рекорды продаж: они были раскуплены тиражом в один миллион копий за первую же неделю после релиза. Последнее творение Тэйлор - сингл Shake It Off, который также попал в топ-100 Billboard.