ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Ирландская группа The Cranberries записала новый студийный альбом. Пластинка получила название "Roses" и будет издана в США лейблом Cooking Vinyl в День святого Валентина, 14 февраля 2012 года. В Европе диск выйдет на день раньше.

Таким образом, альбом станет первой студийной работой The Cranberries за последние 11 лет. Предыдущий, пятый диск группы "Wake Up and Smell the Coffee", вышел в октябре 2001 года, пишет Лента.ру.

Диск записывался в апреле-мае 2011 года на студии Metalworks Studios в Торонто под руководством продюсера Стивена Стрита. Всего группой были записаны 15 композиций, 11 из которых попадут на альбом. Остальные будут использованы в качестве бонустреков и би-сайдов.

 Треклист альбома "Roses":

"Conduct"
"Tomorrow"
"Fire Soul"
"Raining In My Heart"
"Losing My Mind"
"Schizophrenic Playboys"
"Waiting In Walthamstow"
"Show Me"
"Astral Projections"
"So Good"
"Roses"

По словам вокалистки The Cranberries Долорес О Риордан, работу над некоторыми из песен группа начала ещё до 2003 года, который завершился уходом коллектива в длительный творческий отпуск. За время перерыва О Риордан успела выпустить две сольные пластинки, а в 2009-м The Cranberries воссоединились ради гастрольного тура, в ходе которого посетили и Россию.