ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Хедлайнерами нового летнего фестиваля Park Live в Москве станут The Killers. Американские инди-рокеры выступят в России впервые, уточняет Кольта.ру.

Park Live пройдёт 29 и 30 июня на площадке ВВЦ у ракеты, сообщили организаторы фестиваля, концертное агентство "Мельница".

"На этой площадке ещё никогда не проходили фестивали такого масштаба и направленности, а ВВЦ - это целая история, символ культуры поколений. На нашем фестивале, предназначенном для зрителей самых разных возрастов и музыкальных пристрастий, не будет ограничений, не будет какого-то основного направления - хипстерская музыка, рок или попса. Наша задача - представить музыку как главный ресурс для жизни", - рассказала представительница "Мельницы" Елена Маслова.

По её словам, организаторы отказываются от табачных и алкогольных спонсоров, а также от другой пропаганды нездорового образа жизни.

"Мы пропагандируем музыку как главный источник радости, который в состоянии заменить любой наркотик", - отметила собеседница агентства.

В фестивале примут участие известные российские и зарубежные группы. Помимо The Killers это Paramore, Justice, Crystal Castles и "Мумий Тролль". Остальные участники будут названы позже.