ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Тольятти 15 сентября прибудет передвижной фестиваль китайской культуры "Все краски Поднебесной". В рамках празднования Года Китая в России на одной из площадок города состоится гала-концерт китайских мастеров искусств.

В программе будут представлены самые разные жанры: национальные инструментальные и танцевальные композиции, пекинская опера, боевые искусства, танцы львов и драконов, современные и классические вокальные композиции, акробатическое искусство. Мастера народных промыслов познакомят жителей российских регионов с такими традиционными ремеслами, как резьба печатей, узелковое плетение, роспись на внутренних поверхностях стеклянных сосудов, лепка из теста, изготовление воздушных змеев, изготовление композиций из бутылочных тыкв, каллиграфия. Из Китая на теплоходе "Георгий Жуков" прибудут 120 участников фестиваля.

Тольятти станет 8-ым городом в маршруте иностранных гостей. До 15 сентября они побывают в Москве, Угличе, Ярославле, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, и Ульяновске. Уже 16 сентября передвижной фестиваль прибудет в Самару, где кроме прочих мероприятий состоится дискотека с участием китайских ди-джеев.