ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 13 актёров тольяттинского драматического театра "Колесо" подали заявления об уходе. Формулировка причины ухода - "по собственному желанию".

Как сообщил один из ушедших, Евгений Быков, истинные причины ухода заключаются в том, что эти актёры не видят дальнейших перспектив в развитии театра. Также на это решение повлияло понижение заработной платы, которое произошло в последнее время. Среди тех, кто покинул театр, - актёры Алексей Солодянкин, Евгений Быков, Игорь Супрунов, Ирина Малышева, Алена Левичева, Максим Мельников, Евгений Пашкин, Рустам Фазулов, Александр Сандиряков, а также четверо молодых артистов из вспомогательного состава. Актёры, по их словам, готовы вернуться в том случае, если в театр "Колесо" в качестве директора вернётся Наталья Дроздова. До конца января эти артисты будут выходить на сцену, как и предусмотрено законодательством. После этого их места в спектаклях займут дублёры, а некоторые из постановок, возможно, сойдут со сцены, пишет vninform.ru.

Ранее из театра уволились народная артистка России Наталья Дроздова, заслуженная артистка России Ольга Шебуева и актёр Олег Ринге, заведующая литературной частью Ирина Портнова, специалист по связям с общественностью Вадим Мурнев.