ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Театральный центр "На Страстном" проведёт марафон в поддержку режиссёра Владимира Агеева, чтобы собрать деньги ему на операцию по пересадке костного мозга. На официальном сайте площадки сообщается, что 12-часовой театральный марафон пройдёт 20 октября.

Марафон начнётся в 14:00 часов с выступления фортепианного трио Театра "Школа драматического искусства", затем зрителям покажут спектакли Театра.doc "Толстой - Столыпин. Частная переписка" режиссёра Владимира Мирзоева и "Аляска" Михаила Угарова. В фойе актёр театра на Таганке Игорь Пехович представит спектакль-джаз по поэзии Бродского, на контрабасе будет играть Вадим Правилов. В театральном кафе также прозвучат стихи Веры Полозковой в исполнении Юлии Волковой и Павла Артемьева (театр "Практика"), а студент ГИТИСа Василий Березин (курс Каменьковича-Крымова) представит поэтический перформанс, пишет Лента.Ру.

Кроме того, в рамках марафона покажут спектакль "Вий" в постановке Дениса Азарова (Центр драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина), а также спектакль "Девять по десять" (Театр имени Маяковского).

Билеты на марафон стоят по 3 тыс. руб.; все вырученные деньги будут перечислены Агееву. Точное расписание спектаклей, которые будут идти без антракта, опубликовано на официальном сайте центра "На Страстном".