ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Турне U2 "360 Degrees" побило рекорд Rolling Stones и стало самым успешным в истории современной музыки, принеся музыкантам уже более 560 млн долларов. До окончания турне осталось много времени, и эта сумма ещё существенно увеличится.

Всемирное турне легендарной рок-группы Rolling Stones под названием "Bigger Bang" с 2005 по 2007 гг. установило абсолютный рекорд прибыльности: за серию из сотни с лишним концертов рокеры заработали 558 млн долларов. Продюсеры группы подчёркивают, что существенная часть прибыли с продажи билетов и размещения рекламы пойдёт на оплату гигантских счетов за техническое оборудование: все концертные арены, на которых выступает U2, подвергаются переоборудованию - чтобы они могли вместить нужное число зрителей и крайне необычную сцену, на которой появляются музыканты, сообщает runyweb.com.

Турне U2 завершится лишь в июле этого года, и если дела группы пойдут так же хорошо, то после 26 оставшихся концертов она заработает в общей сложности 700 млн долларов.