ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Руководить хором теперь будет профессор Николай Азаров. С 7 мая 2014 года художественным руководителем Государственного академического Московского областного хора имени А.Д. Кожевникова Московской областной филармонии будет профессор Николай Азаров, являющийся кроме того доктором искусствоведения и ректором Академии хорового искусства имени В.С. Попова.

Официальная церемония назначения и передачи полномочий состоится в здании филармонии 13 мая, тогда же новый худрук будет представлен своим коллегам.

Для подготовки и обсуждения планов на следующий концертный сезон, который пройдёт в 2014-2015 годах, состоится встреча всех артистов филармонии с новых художественным руководителем. На встрече также будет присутствовать директор филармонии Ильгиз Янбухтин вместе с заместителем министра культуры Московской области Светланой Горушкиной. Старые и новые руководители филармонии познакомятся друг с другом, а затем начнут совместную работу. Планируется начать с подведения итогов концертного сезона 2013-2014, а затем составить программу будущей подготовки и выступлений. Новый художественный руководитель поделится своим видением ситуации с участниками хора. Также на встрече будут обсуждаться цели и задачи филармонии вообще, будут выслушаны предложения новых идей и концепций хора и всего коллектива. Возможно рождение новых творческих проектов. С новым руководителем филармония, скорее всего, получит новый репертуар, новую концепцию искусства, а также новый стиль творчества и новое звучание. Все участники коллектива желают обновления программы и изменений в создании культурного пространства.