ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Международный фестиваль "Усадьба.Джаз" в 2011 году решил расширить свои границы - впервые музыкальный праздник пройдёт в Северной столице.

2 и 3 июля в ЦПКиО на Елагином острове расположатся 2 сцены, аналогичные московским "Партеру" и "Аристократу", с которых будет звучать прекрасная музыка от звёзд мирового уровня и молодых петербургских артистов. Организаторы надеются, что смогут перенести в Петербург ту же атмосферу, что создали на московских фестивалях, удивят искушённых зрителей и порадуют тех, кому всегда не хватало именного такого события, сообщает СПб.АиФ.Ру.

Участники фестиваля "Усадьба.Джаз" в Петербурге: Avishai Cohen (Израиль), Jean Jacques Milteau (Франция), Zap Mama (Бельгия), Nino Katamadze и Insight (Грузия), Биг-Бэнд им. Олега Лундстрема (Россия), Джаз-кабаре Олега Скрипки (Украина), Guru Groove Foundation (Россия), Billys Band Sextet (Россия), Markscheider Kunst (Россия), Andrei Kondakov electric project (Россия - Франция), Женя Любич и ещё более 20 групп на 2-х площадках фестиваля.