ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Барнауле, в  муниципальном музее "Город" открылась уникальная фотовыставка "Главы нашего города", рассказывающая о руководителях Барнаула начиная с XIX и по XXI век.

На выставке представлены 32 чёрно-белые фотографии, которые воспроизведены с помощью современной технологии на холсте и выглядят как художественные портреты. Галерея начинается с 1877 года, с Николая Давидовича-Нащинского, первого в истории Барнаула городского головы, и продолжается до нынешнего мэра города Владимира Колганова. Про некоторых глав, особенно тех, кому выпало руководить городом в 1930-е годы и кто был репрессирован, практически ничего не известно. Некоторые из этих дел до сих пор засекречены, многие утеряны - поэтому и фотографий здесь всего 32 из необходимых 44. Каждый фотопортрет - это не только личная человеческая судьба, но и судьба целого города, поколения, эпохи, передаёт Российская Газета.

Готовя материалы к выставке, специалисты музея дотошно изучили материалы государственных архивов, личных дел, проанализировали множество изданий.