ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Верхней Баварии обнаружены четыре неизвестные акварели немецкого экспрессиониста Отто Дикса (1891-1969). По словам галериста Герберта Реммерта, картины были найдены среди личных вещей жены Дикса.

Акварели находились в поместье в Баварии, принадлежавшем родственникам врача и коллекционера из Дюссельдорфа Ганса Коха. Несмотря на то, что Дикс в 1923 году женился на Марте Кох, бывшей жене доктора, художник и Кох продолжали тесно общаться. Картины датируются 1922-1923 годами; в это время художник жил в Дюссельдорфе. По словам Реммерта, акварели нашли совершенно случайно, когда искали другие произведения искусства в коллекции Кохов. Галерист сотрудничает с родственниками доктора уже более 20 лет, однако картины, созданные Диксом, были обнаружены впервые, передаёт Лента.ру.

Каждая акварель ("Прошлой ночью", "Субретка" и "Линия III".) оценивается в 200 тыс. евро. Четвёртая акварель представляет собой эскиз к портрету коллекционера Альфреда Флехтхайма. Обнаруженные работы будут выставлены в галерее Реммерта в этом году.