ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Чечне весной начнут снимать мультфильмы собственного производства, которые будут учить детей толерантности.

По словам генерального директора типографии ООО "Путь" Рамзана Ибуева, идея создания анимационной студи в Гудермесе на базе данной типографии принадлежит Рамзану Кадырову. "Благодаря поддержке главы республики Рамзана Ахматовича студия будет оснащена самым современным оборудованием и станет одной из лучших на Северном Кавказе. Кроме того, для создания в студии мультипликационных фильмов планируется закупить аппаратуру в формате 3D, которой снимаются аналогичные фильмы в Голливуде", - отметил Рамзан Ибуев. Он отметил, что перед ними на сегодняшний день стоит задача подготовить высококвалифицированных аниматоров, сообщает Газета.ру.

Ибуев категорически против мультфильмов, пропагандирующих смерть и насилие. "Детям нужно показывать позитив. Ребёнок с детства должен различать добро и зло. В своих мультфильмах мы будем рассказывать нашему маленькому зрителю о традиционном исламе в доступной им форме. Творческое развитие маленьких детей идёт через игру, что мы и будем стараться делать", - добавил он.