ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Накануне 62-й годовщины Великой Победы в Волгоградской области откроется Международный фестиваль духовой музыки "Кубок Сталинграда". Как сообщили в пресс-службе областной администрации, он начнётся 7 мая и будет посвящён предстоящему юбилею Победы в битве на Волге.

В фестивале примут участие 22 оркестра из 12 регионов России, а также Польши и Украины. 9 Мая музыканты дадут несколько концертов. Перед началом военного парада на площади Павших Борцов пройдёт марш-парад духовых оркестров. Шествие, в котором будет четыре сводных колонны по 200-250 трубачей, возглавит оркестр барабанщиц, а завершит коллектив Волгоградского гарнизона.

Позже музыканты дадут полуторачасовой концерт на Мамаевом кургане - на площади Героев у Пантеона воинской славы и возложат венки к Вечному огню от участников фестиваля. Вечером оркестр из 1000 труб будет играть на Центральной набережной в "Гранд-Бенд-шоу". В программе празднования Дня Победы также возложение венков и цветов к Вечному огню на площади Павших Борцов и в Пантеоне воинской славы на Мамаевом кургане, военный парад, большой концерт на Центральной набережной, праздничный фейерверк, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

9 Мая в администрации области пройдёт приём Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.