ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 7 по 9 августа 2009 г. на открытой площадке университета Вест Индии в Доминике пройдёт II ежегодная книжная ярмарка и литературный фестиваль.

В этом году на фестивале выступят несколько известных писателей и драматургов, включая всемирно известного новеллиста и драматурга с острова Тринидада - Эрла Лавлейса. Кроме того, в фестивале примет участие популярный новеллист, Колин Чаннер, который основал траст, организующий на Ямайке ежегодный международный литературный фестиваль Калабаш. В программу фестиваля также включены выступления популярного поэта и новеллиста Kwame Dawes, известного поэта и артиста из Барбадоса - Aja. Писательница Marie Elena John со своим продюсером Rudy Langlais прибудут на остров для обсуждения экранизации её самого известного романа "Unburnable", ожидаются так же Janete Scobie (дочь известного писателя Edward Scobie) и другие, сообщает karta-smi.ru.

Также в рамках мероприятий фестиваля этого года будут прочитаны произведения известных доминикских романистов, пройдут соревнования литераторов и различные семинары по мастерству поэзии, по коротким рассказам, семинары для детей.