ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В среду в Гонконге, где и проходила основная часть сьёмок, состоится мировая премьера фантастического блокбастера "Трансформеры-4: Эпоха истребления" от режиссёра Майкла Бэя, - информирует западная пресса.

Фильм продолжает историю противостояния Автоботов с Десептиконами и людей, оказавшимися втянутыми в эту борьбу. По сюжету, Автоботы и Десептиконы уже отсутствуют на Земле. Ученый Кейд вместе с дочкой Тессой совершают научное открытие, благодаря которому технологии могут выйти на новый уровень. Их секрет узнаёт один из влиятельных людей и планирует использовать ситуацию в корыстных целях.

Изначально планировалось, что премьера картины пройдёт в Китае.

В статусе почётных гостей премьерный показ фильма посетят  Марк Уолберг, Стэнли Туччи, Келси Грэммер, Ли Бинбин. Также запланировано выступление американской инди-группы Imagine Dragons, которая исполнит вошедшую в саундтрек к фильму песню "Battle Cry".

Первые "Трансформеры" были представлены на суд зрителя в 2007-м году. С бюджетом в 151 миллион долларов фильм принёс создателем за время проката в разы больше - порядка 710 миллионов долларов. "Трансформеры: Месть падших", вышедшие на экраны в 2009-м году, по кассовым сборам достигли отметки в 836,3 миллиона долларов при бюджетных затратах на сьёмки картины в 200 миллионов долларов.

 В основной прокат "Трансформеры-4: Эпоха истребления" выйдут 26 июня.

Серия фильмов "Трансформеры" создана по мотивам комиксов и мультфильмов о роботах, способных трансформироваться в модели транспортных средств и существ. Четвертая часть фильма снята в формате объёмного изображения 3D.