ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 25 по 28 марта в Хабаровске пройдёт II краевой фестиваль-конкурс художественного творчества детей и юношества "Новые имена Хабаровского края".

Отличие фестиваля-конкурса "Новые имена Хабаровского края" от других подобных конкурсов, проводимых на территории края в том, что он носит характер "конкурса конкурсов": в нём участвуют победители и лауреаты других состязаний. Поэтому цель организаторов состоит не только в том, чтобы выявить лучших исполнителей и художников, заявить об их таланте и показать другим ребятам, к чему стремиться, но и поддержать их через систему стимулов и преференций, сообщает vostokmedia.com.

Так, помимо дипломов и призов, а также возможности выступить на сцене концертного зала филармонии с профессиональными коллективами: Дальневосточным симфоническим оркестром, оркестром народных инструментов или увидеть свои живописные произведения в залах Дальневосточного художественного музея, лауреаты фестиваля-конкурса станут обладателями сертификатов на поступление в высшее и среднее специальные учебные заведения, на получение стипендии губернатора края, на оплачиваемую поездку на международный или Всероссийский конкурс.