ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Памятная капсула с сообщением о начале строительства в Иваново православного храма Покрова Пресвятой Богородицы опущена 18 октября в основание закладного камня в жилом районе "Московский". Построенный ранее деревянный храм Серафима Саровского стал тесен для прихожан. Теперь на улице Шубина возникнет целый храмовый комплекс, впервые в столице Ивановской области.

На торжественной церемонии закладки первого камня присутствовали губернатор Ивановской области Михаил Мень и владыко Иваново-Вознесенский и Кинешемский епископ Иосиф. Группу компаний "СУ-155" представлял генеральный директор Верхне-Волжской инвестиционно-строительной компании Юрий Черноусов. Новое храмовое сооружение, как и весь микрорайон "Московский", возводит Группа компаний "СУ-155", передаёт Утро.Ру.

По замыслу проектировщиков, новый храм станет самым высоким и вместительным в Иваново и Ивановской области, настоящим украшением не только нового микрорайона, который застраивает "СУ-155", но и всего города Иваново. Его высота - 61 метр - позволит сооружению возвышаться даже над стоящими рядом 17-этажными домами.