ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Юбилейная, Х биеннале графики стран Балтийского моря "Калининград-Кенигсберг", с участием художников девяти государств, пройдёт в Калининграде.

Биеннале откроется 15 сентября. Юбилейная выставка пройдёт под девизом "Интеграция и взаимодействие". Своё творчество представят на суд жюри художники из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Германии, Швеции, Дании и Финляндии. Посетители выставки смогут увидеть и оценить более трёхсот работ маститых и молодых мастеров, выполненных в технике печатной графики. В рамках биеннале состоится международная конференция на тему "Графика. Многогранность форм и функций в художественной культуре и социальной жизни ХХ и века", сообщает Радио "Культура".

Проект биеннале графики реализуется Калининградской художественной галереей с 1990 года. "Он неизменно привлекает внимание художников, известных деятелей культуры, искусствоведов, арт-критиков. Став удобной площадкой для интересного творческого общения, обмена опытом, биеннале открывает новые имена, знакомит с поисками новых графических образов, художественных форм и техники", - отметила пресс-секретарь художественной галереи Ирина Климович.